Новость сайта

Dreammanhist Рубрика: Повседневная жизнь,Метки: , ,
4

Здравствуйте, уважаемые читатели Japanmeiji.ru. Спешу вас обрадовать тем, что открылась группа на

Subscribe.ru “Не загадочная Япония”

 

Эта группа была открыта в связи с тем, что материал, который у меня есть, порой не вписывается в проект Japanmeiji.ru, так как он относится к другим эпохам истории Японии. Сегодня история Японии, как и история любой другой страны, весьма мифологична. Миф – это враг истинного, если вы – не ребенок до 10 лет. Для детей до 10 лет – мифы – средство познания мира.

 

267 watermark 500x440 1301246121 istoriya yeto pravda kotoraya stanovitsya lozhyu Новость сайта

Но когда эти мифы превалируют в массовом сознании – они порождают иллюзии по поводу прошлого. “Ну и что?, – скажите вы -, Пусть порождают!”. Однако надо понимать, что наше будущее возможно только при осознании нашего прошлого, потому что наше настоящее - продукт прошлого. Извините, что гружу – просто, так оно и есть. И если мы будем позволять мифам влиять на нас, будущее, того, которое мы хотим, никогда не наступит. Цель группы – беспощадно противодействовать мифам, связанным с историей отношений России и Японии, с историей Японии.

Что это за мифы? Японоведы и другие “сведущие” люди бывает напускают туману на Японию. Дескать это такая прямо загадочная страна, что не японцу в ней ни хрена не разобраться. Дескать она прямо такая загадочная, что непостижима для западного человека. За этой “загадочностью” как правило скрывается не знание реалий и истории Страны Восходящего Солнца, не понимание традиций.

И тут “сведущие” люди говорят, что никогда вы не разберетесь в Японии, в японской культуре, потому вы обычный человек, не говорящий по-японски. На самом деле известен опыт Рут Бенедикт, опыт изучения японской культуры на расстоянии. Современная наука вполне способна объяснить причины складывания тех или иных традиций в Японии. Именно этим и будет заниматься группа: беспощадным разоблачением мифов. Поэтому, мой дорогой читатель, рекомендую вступить в группу и узнать уже сегодня то, что будет модно только завтра icon smile Новость сайта

 

Subscribe.ru “Не загадочная Япония”

 

Поделиться!

« »

Отзывов (4) на «Новость сайта»